Top.Mail.Ru
Мастер-класс Ивана Гынгазова - артиста Мариинского, Михайловского и Большого театров России | Дальневосточный Государственный Институт Искусств

Мастер-класс Ивана Гынгазова - артиста Мариинского, Михайловского и Большого театров России

27 ноября 2022 Просмотров: 455

27 ноября на Приморской сцене Мариинского театра состоялся показ оперы Петра Чайковского «Пиковая Дама».
 
Исполнителями спектакля стали солисты оперной труппы Приморской сцены Мариинского театра, в числе которых и преподаватели кафедры вокального искусств и дирижирования Дальневосточного государственного института искусств - Евгений Плеханов и Алена Диянова. В спектакле также принял участие солист Московского музыкального театра «Геликон-опера» и приглашенный артист Мариинского, Михайловского и Большого театров России - Иван Гынгазов.
 
Несмотря на достаточно сложный и протяженный спектакль и поздний вечер, Иван Гынгазов любезно провел мастер-класс для студентов вокальной секции, кафедры вокального искусства и дирижирования ДВГИИ. Мастер-класс был проведен по инициативе заведующего вокальной секцией кафедры вокального искусства ДВГИИ Евгения Плеханова.
 
«После не самого простого спектакля «Пиковая дама» замечательный певец и чуткий, талантливый преподаватель Иван Гынгазов провёл мастер-класс для студентов ДВГИИ. Выражаем большую признательность от всех нас! Спасибо большое!» - поделился впечатлениями Евгений Плеханов после мастер-класса.
 
Такие мастер-классы будут проводится для студентов и в будущем. К слову, 5 ноября по инициативе Евгения Плеханова уже был организован мастер-класс с солисткой Мариинского театра Антониной Весениной.
 
Напомним, премьера «Пиковой Дамы» на Приморской сцене Мариинского театра состоялась в декабре 2015 года. С тех пор опера продолжает заполнять большой зал Приморской сцены и вызывать неподдельные эмоции у зрителей.