Top.Mail.Ru
Сотрудничество ДВГИИ и Администрации г. Владивостока | Дальневосточный Государственный Институт Искусств

Сотрудничество ДВГИИ и Администрации г. Владивостока

9 сентября 2022 Просмотров: 763

26 августа 2022 года Администрация города Владивостока и Дальневосточный государственный институт искусств подписали соглашение о сотрудничестве в области образовательной, международной, творческой, научно-методической и культурно-просветительской деятельности.

Дальневосточный государственный институт искусств призван формировать интерес к мировым культурным ценностям и будет выступать организатором творческих, образовательных и культурно-просветительских мероприятий. Администрация города Владивостока в свою очередь готова широко привлекать к участию в международных, молодежных, культурных мероприятиях преподавателей и студентов ДВГИИ.

Проректор по международным связям, инновационной деятельности и дополнительному образованию Смородинова Алла Алексеевна отметила, что в ДВГИИ планируется проведение подготовки преподавателей театрального искусства и создание школьных театров в институте, которые позволят раскрываться талантливым ребятам и развить творческие навыки. Развитие театров также поможет привлечь в институт новых абитуриентов.

В ДВГИИ очень высокий уровень подготовки у выпускников, которые работают на сцене как всей России, так и за рубежом. Заведующий кафедрой оркестровых инструментов и заслуженный артист РФ – Кальман Феликс Гинелевич  заметил, что данный потенциал необходимо активно использовать для развития города. Также важна поддержка и продвижение академического искусства, которым могут заниматься не только люди, связанные с культурой и искусством, но также и представители власти и все, кто заинтересован в развитии города.

Совместным мероприятием ДВГИИ с Администрацией города Владивостока будет Международный фестиваль дружбы, на котором пройдет выставка современного цифрового искусства художников стран АТР. В числе участников будут и студенты, и преподаватели ДВГИИ. Мероприятие пройдет с 12 по 25 сентября 2022 года во Владивостоке.


Автор фото: Deita.ru - Марина Ивлева