Top.Mail.Ru
Консультации для молодых начинающих художников в "Русском Доме" в Белграде | Дальневосточный Государственный Институт Искусств

Консультации для молодых начинающих художников в "Русском Доме" в Белграде

19 ноября 2022 Просмотров: 537

Профессор кафедры живописи и рисунка Дальневосточного государственного института искусства, член Союза художников России Игорь Обухов провёл консультации для молодых начинающих художников в "Русском Доме" в Белграде.


Ученики художественных школ Белграда показали известному русскому мастеру свои работы и узнали его экспертное мнение.

Профессор рассказал о законах, принципах и правилах построения композиции, о структурной основе картины, рисунка, иллюстрации, связи элементов на холсте друг с другом, а также поделился профессиональными секретами о том, как правильно найти тему произведения, определить идеи картины, выбрать сюжет, формат, размер холста и технику исполнения. Юные художники, в свою очередь, интересовались у мэтра, как создать равновесие цветных и тональных пятен в картине, уловить ритм элементов и доработать детали рисунка.

Ребята также поговорили с Игорем Обуховым и про возможности бесплатного обучения в Дальневосточном государственном институте искусств в рамках квот Правительства РФ по программе специалитета продолжительностью 6 лет. Отметим, что на художественном факультете ДВГИИ сложилась очень сильная школа преподавателей, и выпускники выходят оттуда настоящими профессионалами, востребованными в сфере изобразительного искусства.

Ну а провести студенческие годы в прекрасном Владивостоке на берегу Тихого океана - отдельный, ни с чем не сравнимый бонус.