Top.Mail.Ru
Выставка «Академический рисунок» | Дальневосточный Государственный Институт Искусств

Выставка «Академический рисунок»

2 ноября 2022 Просмотров: 576

2 ноября в выставочном зале ДВГИИ открылась выставка «Академический рисунок».
 
Открытие выставки прошло в присутствии врио ректора ДВГИИ Олеси Валерьевны Перич, декана художественного факультета Натальи Анатольевны Попович, а также в церемонии открытия принял участие начальник отдела международных отношений администрации Владивостока Юрий Григорьевич Журавель. 
 
«Нам очень приятно, что так быстро мы пришли к формализации наших отношений и у нас уже есть два совместных мероприятия. Будет больше, с хорошим почином!» - отметил Юрий Григорьевич на открытии.
 
Напомним, что в конце августа 2022 года Дальневосточный государственный институт искусств заключил договор о сотрудничестве с администрацией города Владивостока. 14 сентября этого же года был организован совместный международный мастер-класс «Цветы на фоне моря».
 
На протяжении четырех часов Наталья Анатольевна Попович вместе со студентами ДВГИИ и студентами художественных институтов Вьетнама и Китая изображали с натуры натюрморт маслом на тему «Цветы на фоне моря». Данный мастер-класс стал первым совместным мероприятием в рамках договора о сотрудничестве.
 
Открытие выставки «Академический рисунок» стало втором общим мероприятием. В свою очередь Олеся Валерьевна Перич выразила слова благодарности администрации города Владивостока за поддержку Института искусств и вклад в развитие творческой отрасли города и Дальнего Востока.
 
Выставка «Академический рисунок» будет открыта для всех на протяжении ноября. В выставочном зале ДВГИИ каждый может познакомиться с работами, ставшими основой фонда художественного факультета ДВГИИ. Декан художественного факультета Института искусств Наталья Анатольевна Попович рассказывает об истории каждой представленной работы.
 
Также на церемонии открытия выставки Юрий Григорьевич Журавель поздравил участниц прошедшего мастер-класса и лично вручил дипломы студенткам художественного факультета ДВГИИ Шумаковой Надежде, Танковой Ангелине, Слеповой Арине, Морозовой Елизавете и Ивановой Сандааре.

Больше фотографий в галерее "Выставка «Академический рисунок»".