Top.Mail.Ru
ДВГИИ принял участие в Тигрином форуме в рамках ВЭФ | Дальневосточный Государственный Институт Искусств

ДВГИИ принял участие в Тигрином форуме в рамках ВЭФ

12 сентября 2022 Просмотров: 327

ДВГИИ совместно с Министерством культуры РФ и представителями Детского культурного форума организовали выставку «Властелин тайги» в рамках II Международного форума по сохранению тигра «Выставка детских картин «Большие и маленькие художники. Весточка с Детского культурного форума». Выставка была посвящена проблеме сохранения популяции амурского тигра, на стендах были представлены только картины с этим зверем.

На протяжении трех дней, студенты и преподаватели из нашего института, с утра до позднего вечера знакомили участников восточного экономического и тигриного форумов с выставкой «Властелин тайги» и обращали внимание посетителей на проблему популяции амурского тигра. За все дни пребывания с выставкой познакомились более 1000 человек, среди которых были заместитель Министра культуры РФ – Ольга Ярилова, а также мэр Владивостока – Константин Шестаков. На выставке было представлено 50 работ юных художников детского культурного форума, который прошел в конце августа 2022 года.

Тигриный форум проходил в рамках Восточного экономического форума и состоялся 5 сентября 2022 г. Форум собрал руководителей стран, ведомств, ученых, международных экспертов в области защиты исчезающих видов животных.