Конкурс на переизбрание занимаемых и замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава
В соответствии с Положением о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу, федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Дальневосточный государственный институт искусств»
(ФГБОУ ВО ДВГИИ)
объявляет о конкурсе:
На переизбрание занимаемых и замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава по кафедрам (секциям):
| Кафедра вокального искусства и дирижирования: | ||
| Секция вокального искусства | ||
| Доцент | 1 чел. | (0,7 ст.) |
Условия проведения конкурса и перечень необходимых документов определены в утвержденном ректором «Положении о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу в ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный институт искусств»
ВНИМАНИЕ: претенденты в обязательном порядке предоставляют справку об отсутствии судимости; без данной справки документы на конкурс не принимаются.
Срок подачи документов – один месяц со дня опубликования объявления с 22 декабря 2025 года по 21 января 2026 года.
Документы на имя Ректора направлять по адресу: ул. Петра Великого, д.3а, Владивосток, 690091, Дальневосточный государственный институт искусств.
Контактные лица:
- Романенко Елена Сергеевна – начальник отдела кадров, kadry@dv-art.ru,
тел.: 8 (423) 222-69-25; - Райх Калина Геннадьевна – Ученый секретарь Ученого совета (каб. 107а)
Документы для участия в конкурсе:
- заявление об участии в конкурсе;
- список научных трудов и учебно-методических работ.
Для внешних совместителей:
к заявлению должны быть приложены копии документов, подтверждающих соответствие претендента квалификационным требованиям, и документы, подтверждающие отсутствие у него ограничений на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, предусмотренных законодательными и иными нормативными правовыми актами.
Квалификационные требования на должность профессора:
высшее образование, ученая степень доктора наук и стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора.
Квалификационные требования на должность доцента:
высшее образование, ученая степень кандидата (доктора) наук и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента.
Квалификационные требования на должность старшего преподавателя:
высшее образование, стаж научно-педагогической работы не менее трёх лет, при наличии учёной степени кандидата наук стаж научно-педагогической работы не менее 1 года.
Квалификационные требования на должность преподавателя:
высшее образование и стаж работы в образовательном учреждении не менее 1 года, при наличии послевузовского образования (аспирантура) или ученой степени кандидата наук - без предъявления требований к стажу работы.
1 К имеющим ученую степень (звание), в том числе ученую степень, присвоенную за рубежом и признаваемую в Российской Федерации, в зависимости от направленности (профиля) образовательной программы приравниваются лица, имеющие почетные звания Российской Федерации, бывшего Союза ССР или бывших союзных республик, международные почетные звания или премии, лауреаты (дипломанты) всероссийских и международных конкурсов (выставок, фестивалей), лауреаты государственных премий в соответствующей профессиональной сфере.
Особым условием допуска к работе является Ученая степень (звание) (кроме преподавания по образовательным программам в области искусства, физической культуры и спорта).