Top.Mail.Ru
Шахматный турнир среди студентов ДВГИИ | Дальневосточный Государственный Институт Искусств

Шахматный турнир среди студентов ДВГИИ

28 ноября 2023 Просмотров: 461

С 20 по 24 ноября 2023 года в Дальневосточном государственном институте искусств состоялся традиционный Шахматный турнир любителей интеллектуальной игры среди студентов вуза, организованный секцией физического воспитания, заведующей Суворовой С.Н.

На черно-белых полях встретились представители музыкального, художественного, театрального факультетов, музыкального колледжа. В первенстве приняло участие 18 человек (9 юношей, 9 девушек). Сражаясь со своими соперниками, участники показали, что игра в шахматы не так проста, как может показаться на первый взгляд. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника.

«Шахматы не терпят спешки!»

Явным лидером среди девушек стала Краснова Ирина, студентка 3 курса музыкального факультета. Она набрала 8 очков из 8 возможных, победив всех участниц, заняв первое почётное место.

Среди юношей победители не были известны до самого окончания соревнований. Борьба на черно-белых полях шла напряженная за призовые места. На третье призовое место претендовали три студента. Участникам, набравшим равное колличество баллов, пришлось играть блиц турнир, где выявили сильнейшие.  


Места распределились следующим образом:   

Девушки.

1 место - Краснова Ирина 3 к.муз.ф.

2 место - Архипова Алина 3к.худ.ф.

3 место - Иманова Дарья 2 к.муз.ф.

Юноши.

1 место - Сало Григорий 4к. муз.кол.

2 место - Колотов Тимур 1к. муз.кол.

3 место - Шулик Захар 3к. худ.ф.  

Любой спорт – это развитие студентов. Участники соревнований получили массу эмоций, сделали очередной шаг на пути своего совершенствования.