Top.Mail.Ru
Международная конференция «Станиславский и музыкальный театр» | Дальневосточный Государственный Институт Искусств

Международная конференция «Станиславский и музыкальный театр»

9 ноября 2023 Просмотров: 380

С 1 по 3 ноября 2023 года в читальном зале библиотеки ФГБОУ ВО «Российский институт театрального искусства – ГИТИС» прошла Международная конференция «Станиславский и музыкальный театр» в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». 

Компетентный оргкомитет конференции, в который вошли ведущие ученые и преподаватели ГИТИС, Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, Российской академии музыки им. Гнесиных и Государственного института искусствознания, отобрал для участия в конференции научный доклад профессора кафедры истории музыки ДВГИИ, доктора искусствоведения Юлии Леонидовны Фиденко и аспирантки 2 года обучения Алины Мазур.  

Представители ДВГИИ блестяще выступили на конференции в крупнейшем театральном вузе России с докладом «Надграничная экзотика в оперной режиссуре: путь от декоративности к психологизму К. С. Станиславского (на примере оперы Дж. Россини “Севильский цирюльник”)». По итогам конференции будет выпущена коллективная монография с регистрацией в РИНЦ.